STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH2053935873873
BALI1830152815231523
BANTEN2695181318111811
BENGKULU294103104104
DI YOGYAKARTA1557125212491249
DKI JAKARTA7535532153205320
GORONTALO373239221221
JAMBI765285275275
JAWA BARAT7620385738473847
JAWA TENGAH10282879787968788
JAWA TIMUR7885616561446144
KALIMANTAN BARAT289701414
KALIMANTAN SELATAN2101766
KALIMANTAN TENGAH663444439439
KALIMANTAN TIMUR1368782772772
KALIMANTAN UTARA371347347347
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG536427424424
KEPULAUAN RIAU746633633633
LAMPUNG963660618618
MALUKU15100
MALUKU UTARA50000
NUSA TENGGARA BARAT1542126612651265
NUSA TENGGARA TIMUR1761150515041504
PAPUA426156158158
PAPUA BARAT9111
RIAU1866153915391539
SULAWESI BARAT281103102102
SULAWESI SELATAN2844153415261526
SULAWESI TENGAH1143673671671
SULAWESI TENGGARA1142331277277
SULAWESI UTARA595239205205
SUMATERA BARAT2212192319221922
SUMATERA SELATAN1406541444444
SUMATERA UTARA1370512489476



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

Dinkes Kota Bandar Lampung Cq. Yankes Rujukan Jl. Way Pengubuan no 3 pahoman

Kontak

Email: pafipdlampung@gmail.com
Telp: 0813 6750 9299

Rekening Organisasi:
BRI, 009801002172565,PERSATUAN AHLI FARMASI INDONESIA