STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1088353333331
BALI1520131313111311
BANTEN1914119411851185
BENGKULU141495050
DI YOGYAKARTA1410113611341134
DKI JAKARTA6744464246334633
GORONTALO73222
JAMBI211131313
JAWA BARAT4571185518121812
JAWA TENGAH8764742474267417
JAWA TIMUR5606404240424040
KALIMANTAN BARAT179391414
KALIMANTAN SELATAN1671355
KALIMANTAN TENGAH552401401401
KALIMANTAN TIMUR875442442442
KALIMANTAN UTARA338289289289
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8000
KEPULAUAN RIAU689590589589
LAMPUNG2631422
MALUKU8000
MALUKU UTARA3000
NUSA TENGGARA BARAT619229228228
NUSA TENGGARA TIMUR1602142214221422
PAPUA288122121121
PAPUA BARAT4111
RIAU1686140814041404
SULAWESI BARAT245777676
SULAWESI SELATAN1095371365365
SULAWESI TENGAH1089632619619
SULAWESI TENGGARA972270169169
SULAWESI UTARA270262626
SUMATERA BARAT2125188418811881
SUMATERA SELATAN961362311311
SUMATERA UTARA902392358358



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

Dinkes Kota Bandar Lampung Cq. Yankes Rujukan Jl. Way Pengubuan no 3 pahoman

Kontak

Email: pafipdlampung@gmail.com
Telp: 0813 6750 9299

Rekening Organisasi:
BRI, 009801002172565,PERSATUAN AHLI FARMASI INDONESIA